В течение этого периода юрлица-резиденты и ИП-резиденты могут получать в банках наличные доллары США, японские иены, фунты стерлингов и евро в пределах $5000 и только для оплаты расходов по зарубежным командировкам.

В особых случаях по запросу банка к регулятору эта сумма может быть увеличена.

Все остальные валюты российские компании и ИП могут получать наличными по основаниям, предусмотренным законодательством, без ограничений по рыночному курсу на день выдачи.

Организациям-нерезидентам и ИП-нерезидентам наличные доллары США, японские иены, фунты стерлингов и евро выдаваться не будут. Остальные валюты нерезиденты могут получать со своих счетов без ограничений по рыночному курсу на день выдачи.

Прочие условия депозитов и счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и японских иенах, открытых юрлицами и ИП по состоянию на 10.03.2022, сохраняются.

Источник: Информация Банка России

Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте.
Вы можете сами решить, хотите ли вы разрешить использование файлов cookie или нет. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы откажетесь от них, то, возможно, не сможете использовать все функции сайта.