Главный бухгалтер был уволен в связи с истечение срока трудового договора, но затем снова принят в ту же организацию, но на иную должность. Можно ли такого работника привлечь к дисциплинарной ответственности за проступок, совершенный в период его работы главбухом?

Речь идет о ситуации, когда факт проступка был обнаружен уже после расторжения первоначального трудового договора.

Специалисты Роструда считают, что в данном случае наказывать человека за ошибки на прежней должности нельзя. Поскольку после прекращения трудового договора работодатель уже не вправе применить к работнику дисциплинарное взыскание за совершение проступка. В том числе, если ранее уволенный сотрудник снова вернулся к прежнему работодателю.

Источник: Онлайнинспекция.рф

Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте.
Вы можете сами решить, хотите ли вы разрешить использование файлов cookie или нет. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы откажетесь от них, то, возможно, не сможете использовать все функции сайта.