Официально утверждены тарифы взносов на травматизм на следующий год. Обошлось без сюрпризов - «несчастные» тарифы будут такими же, как и сейчас.

То есть в 2025 году сохранятся 32 тарифа (от 0,2% до 8,5% в зависимости от класса профессионального риска компании).

Льготы для ИП, у которых есть работники-инвалиды I, II и III групп, также продолжат действовать. Напомним, что в отношении выплат, начисленных предпринимателем в пользу работника-инвалида, взносы на травматизм уплачиваются в размере 60% общеустановленного тарифа.

Источник: Федеральный закон от 26.10.2024 № 352-ФЗ

Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте.
Вы можете сами решить, хотите ли вы разрешить использование файлов cookie или нет. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы откажетесь от них, то, возможно, не сможете использовать все функции сайта.